|
 |
Информация для получателей субсидий
- Подробности
-
03.07.2014 г.
В целях реализации Жилищного кодекса Российской Федерации, Областного закона от 11.06.2013 № 1101-ЗС «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области» постановлением Правительства Ростовской области от 26.12.2013 № 803 утверждена Региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области на 2015-2049 годы, в которую включены, в том числе и многоквартирные дома Сальского района: -Сальское городское поселение – 199 домов; -Буденовское сельское поселение – 16 домов (к/з им. Буденного - 11, п. Манычстрой – 5) ; -Гигантовское сельское поселение – 44 дома (п. Гигант – 41, п. Сеятель – 3); -Екатериновское сельское поселение – 1 дом(п. Екатериновка, ул. Мира, 5); -Кручено-Балковское сельское поселение – 2 дома (с. Крученая Балка, ул. Ленина, 18,23); -Маныское сельское поселение – 5 домов (п. Новоярки, ул. Крылова, 5, п. Степной Курган - 4); -Сандатовское сельское поселение – 1 дом (с. Сандата, ул. Ленина, 65); -Юловское сельское поселение – 21 дом (п. Белозерный – 6, п. Юловский – 15).
Подробнее...
Отдых детей в период каникул
- Подробности
-
23.06.2014 г.
Управление социальной защиты населения напоминает родителям из малообеспеченных семей, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет о том, что на период летних каникул имеются бесплатные путевки в загородные детские оздоровительные учреждения
Подробнее...
Ключи от микроавтобуса семье Дорохиных
- Подробности
-
21.05.2014 г.
15 мая губернатор РО Василий Юрьевич Голубев тепло поздравил с Международным днём семьи 16 донских многодетных семей и вручил им ключи от новых микроавтобусов. Впервые автотранспорт получили семьи, воспитывающие 9 детей. Ранее микроавтобусами обеспечивались семьи с десятью и более детьми. Такая мера социальной поддержки действовала с 2011 года. От Сальского района на мероприятии присутствовала семья Дорохиных, проживающая в г.Сальске. Лариса Евгеньевна и Эдуард Алексеевич воспитывают 19 детей, 2 из которых родные, 5– подопечные, 6 - усыновленные, 6 – приемные . Старшему ребенку – Сергею - 26 лет, младшей – Веронике – 1,5 года. Семья Дорохиных является одной из первых приёмных семей в Сальском районе. Чувство сострадания не оставило эту молодую женщину равнодушной к чужой беде. В семье, где взаимоотношения построены на уважении и любви, адаптация проходит быстро. Обязанности по дому распределены между всеми членами семьи. С малых лет каждый ребёнок имеет свои поручения, которые соответствуют возрастным возможностям. Детям прививается любовь к животным и растениям. В доме есть живой уголок, много комнатных цветов. Один из главных девизов семьи – «За здоровый образ жизни». Каждую субботу Дорохины проводят «День здоровья»: дети занимаются на тренажёрах, посещают сауну, бассейн, организуют спортивные соревнования. Ребята школьного возраста ответственно относятся к обучению, активно участвуют в общественной жизни школы, посещают воскресную школу при Храме Святого Димитрия Ростовского, участвуют в концертах. Родители всегда знают, где и чем занимаются в данный момент их дети, умеют найти подход к каждому из них, поэтому между детьми и взрослыми в этой большой и дружной семье не бывает секретов, ссор и обид.
О награждении семьи Дякончук
- Подробности
-
21.05.2014 г.
30 апреля, Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ № 285 о награждении семьи Дякончук из с. Романовки орденом "Родительская слава".Церемония награждения состоится в г. Сочи 02.06.2014 года. В целях укрепления института семьи, повышения роли родителей (усыновителей) в воспитании своих, а также усыновленных (удочеренных) детей Указом Президента РФ от 13 мая 2008 года № 775 (далее – Указ) учрежден орден «Родительская слава». Орденом «Родительская слава» (далее – орден) награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, либо в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали семерых и более детей - граждан Российской Федерации. Представляемые к награждению родители (усыновители) должны обеспечивать воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности. Семья должна пользоваться авторитетом и уважением в обществе, служить примером для окружающих. В обязательном порядке учитывается мнение общественности по отношению к каждой конкретной семье, а также наличие у родителей (усыновителей) наград субъектов Российской Федерации за воспитание детей, если они учреждались. Награждение орденом «Родительская слава» усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее пяти лет. Валерий Адамович и Галина Владимировна являются родителями 10 детей. Семья Дякончук отличается крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, образует социально успешную семью, ведет здоровый образ жизни, обеспечивает надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, стремится воспитать их достойными членами общества.
Вниманию жителей Сальского района
- Подробности
-
24.04.2014 г.
В 2014 году у жителей России появилась возможность организовать семейный и детский отдых на полуострове Крым и в г.Севастополь. Крым по праву можно называть одной из всемирных курортных жемчужин. Кроме целебного климата, здесь есть лечебные грязи Евпатории и соляные пещеры здравниц Южного берега. Крымские санатории имеют свою специализацию: так, например, санатории Евпатории и Сак известны как лечебные детские здравницы, санатории и пансионаты Южного Берега Крыма специализируются на лечении бронхолегочных заболеваний. Крымские минеральные воды применяются при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, гипертонической болезни, остеохондроза, артрозо-артритов, хронического стресса, ишемической болезни сердца и т.д. Отдых в Крыму столь многообразен, что каждый найдет здесь подходящее место на свой вкус и по своим потребностям.
Подробнее...
|
|
 |