ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
10.06.2023 г.
Новый сайт

Димитриевские образовательные чтения

XXVI Димитриевские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I «Секулярный мир и религиозность» прошли в Ростовской области с 27 октября по 10 ноября 2021 года.

Дипломами победителей были награждены педагоги образовательного учреждения со статусом «казачье» МБОУ«Начальная школа - детский сад № 21»В рамках XXVI Димитриевских образовательных чтений в Ростове-на Дону 9 ноября проходила Межрегиональная конференция «Методическое сопровождение педагогических практик» с учителями, педагогами, экспертами и руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Южного федерального округа.
С приветственным словом к участникам конференции обратились Глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Фатеев Андрей Евгеньевич.

Подробнее...

Соревнования по мини-футболу

Турнир по мини-футболу среди казачьей молодёжи Сальского района28 октября в рамках реализации Президентского гранта, с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни в молодёжной среде, на стадионе Сальского казачьего кадетского профессионального лицея прошёл турнир по мини-футболу среди казачьей молодёжи Сальского района.
Все участники мероприятия получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призёры соревнований награждены подарками и призами. При проведении мероприятия были соблюдены противоэпидемические меры безопасности.

Казачье троеборье

Соревнования по спортивному троеборью27 октября заместителем атамана ЮКО «Сальск» по работе с молодёжью А.А.Березиным, в рамках реализации Президентского гранта, с целью пропаганды спорта, здорового образа жизни и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, были проведены соревнования по спортивному троеборью.
Победители и призёры соревнований награждены подарками и призами. При проведении мероприятия были соблюдены противоэпидемические меры безопасности.

Казаки и дети

Казаки в Сальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетнихКазаки Юртового казачьего общества «Сальск» в рамках реализации Президентского гранта, посетили Сальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
В программе спортивного мероприятия «Малый день здоровья» были лекция об истории казачества, мастер классы по владению казачьим оружием и самообороне, спортивные игры и соревнования, победители получили грамоты и медали. А для самого реабилитационного центра казаки подарили спортивный инвентарь.
Теперь такие дни здоровья будут проходить чаще, ведь приучать детей к здоровому образу жизни и спорту - это первостепенная задача спортивного клуба ЮКО «Сальск» «Казачья сотня», который ориентирован не только на желающих следить за своим здоровьем, но и на работу с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

«Казачий турпоход»

Молодые казаки Юртового казачьего общества «Сальск» организовали туристический поход вдоль реки Средний ЕгорлыкВ рамках реализации Президентского гранта молодые казаки Юртового казачьего общества «Сальск», под руководством взрослых наставников организовали туристический поход вдоль реки Средний Егорлык.
В ходе похода казаки наводили санитарный порядок, провели пробежку и тренировку на свежем воздухе, на привале узнали об истории возникновения и развития города Сальска.
Участники мероприятия не только оздоровились, но и получили новые знания, заряд бодрости и хорошего настроения.