|
 |
Чествовали предпринимателей
- Подробности
-
25.05.2018 г.
Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.
Гостей праздника поздравил глава Администрации Сальского района Владимир Березовский: «Быть предпринимателем - особый труд, а предприимчивость - ценное качество человека. Вы, используя свой богатый, разносторонний потенциал, опыт и знания, активно проявляете себя в самых разных сферах нашей жизни. Именно потому средний и малый бизнес – один из главных факторов роста экономики Сальского района: от сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности до сферы бытовых услуг и торговли. Желаю вам стабильности, успехов в реализации ваших планов, здоровья и семейного благополучия!» Тридцати руководителям предприятий различных форм собственности, индивидуальным предпринимателям и главами крестьянско-фермерских хозяйства вручены Благодарственные письма главы Администрации за вклад в укрепление социально-экономического потенциала Сальского района. Сегодня на территории Сальского района осуществляют свою деятельность 4200 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 503 малых предприятия, 13 средних предприятий и более 3,5 тысяч индивидуальных предпринимателей. Объем инвестиций субъектов предпринимательства в основной капитал по итогам 2017 года составил 466 млн.рублей. Темп роста по сравнению с 2016 годом составил 197%.
Бизнес-Форум 2018
- Подробности
-
24.05.2018 г.
22 мая 2018 года в городе Ростове-на-Дону Маринс Парк Отель Ростов, состоялся Бизнес-Форум 2018: «Новые возможности», приуроченный к празднованию Дня российского предпринимательства. Форум стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития предпринимательства, бизнес-образования, возрастающей роли цифровой экономики и развития нетворкинга в бизнес-среде. В Форуме приняли участие, руководители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, представители бизнес-сообщества, общероссийских общественных организаций, банков, ВУЗов, объектов инфраструктуры поддержки бизнеса.
К сведению предпринимателей
- Подробности
-
26.04.2018 г.
В связи с систематическим выявлением Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области фактов осуществления предпринимательской деятельности без регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов деятельности, напоминаем о необходимости подачи уведомлений в территориальный орган Роспотребнадзора. Соответствующий перечень видов предпринимательской деятельности утвержден постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности». Одновременно сообщаем, что с 1 января 2018 года государственная услуга по приему и учету уведомлений оказывается в любом территориальном органе Роспотребнадзора по выбору заявителя, независимо от места нахождения юридического лица или индивидуального предпринимателя и места фактического осуществления деятельности. С формой уведомления, правилами подачи, регистрации уведомлений можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Ростовской области www.61.rospotrebnadzor.ru в разделе «Государственные услуги».
Семинар для предпринимателей
- Подробности
-
02.04.2018 г.
27 марта в Администрации Сальского района состоялся семинар для предпринимателей на тему: «Доступное финансирование проектов субъектов малого и среднего предпринимательства». В семинаре приняли участие представители НКО «Гарантийный фонд Ростовской области», АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства», Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», АО «Региональная лизинговая компания». Рассматривались вопросы оказания финансовой поддержки предпринимателям, консультационной и информационной поддержки, предоставления гарантий, приобретения оборудования и техники по лизингу на льготных условиях, развития социального предпринимательства. На мероприятие были приглашены представители бизнес-сообществ Сальского, Орловского, Целинского, Пролетарского, Песчанокопского районов, а также кредитные организации и НП «Сальское агентство поддержки предпринимательства».
Кредит под 6,5 % годовых!
- Подробности
-
22.03.2018 г.
Малому и среднему бизнесу кредит под 6,5 % годовых!
Кредитный договор предоставляется: -на инвестиционные цели в размере от 3 млн рублей до 1 млрд рублей на срок до 10 лет; -на пополнение оборотных средств в размере от 3 млн рублей до 100 млн рублей на срок до 3 лет. Конечная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства (субъекты МСП) - 6,5% годовых.
Подробнее...
|
|
 |