ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17.07.2019 г.

На Спартакиаде Дона 2019

В Таганроге состоялся финальный этап Спартакиады Дона-2019. Сальский район представляли команды по трем видам спорта: уличному баскетболу, волейболу и шахматам. Баскетболисты заняли 1 место, а шахматисты 5 место. На торжественном закрытии Спартакиады спортсмены были награждены кубком и медалями.

На «хрустальной ладье»

На  «хрустальной ладье»Новочеркасский шахматный клуб гостеприимно распахнул двери для областных командных соревнований по быстрым шахматам «Хрустальная ладья».
На соревнования приехали представители 14 районов. Честь нашего города отстаивали две команды: «Сальск 1», которую представляли Пашов Александр, Чипига Максим, Ваймер Павел, Момот Алина, и «Сальск 2» в составе: Осипович Олег, Хижняк Юрий, Осипович Руслан и Коник Анастасия.
В бескомпромиссной борьбе команда «Сальск 2» уступила «золото» только лишь представителям Мясниковского района и заняла почетное второе место. Другая же сальская команда, набрав одинаковое количество очков с командой Аксайского района, заняла четвертое место, проиграв соперникам лишь по дополнительным показателям.

Наши - в финале Спартакиады Дона

Финалисты Спартакиады Дона-2018, спортсмены Сальского районаВ Ростове-на-Дону прошел финал Спартакиады Дона-2018, где по итогам региональных соревнований спортсмены Сальского района приняли участие в соревнованиях по уличному баскетболу и волейболу. Наши волейболисты под началом Михаила Выгорко заняли третье место в области, как и команда по уличному баскетболу под руководством Павла Игнатенко.

Пришло время изменить себя!

WorkOut (воркаут) - это уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность. Фитнес городских улиц, как ещё его называют, стал отличным решением для всех, у кого недостаточно времени или нет лишних денег на посещение фитнес клубов и качалок, но кто хочет всегда быть в форме! Для того, чтобы изменить себя и привести своё тело в порядок, не нужны фитнес-тренеры, инструкторы и тренажёрный зал. Достаточно наладить питание и начать систематически тренироваться.

Очередной запуск программы стартует 23 сентября, а запись на него открыта с 9 сентября.

«Футбольная семья-2018»

В селе Песчанокопское прошел спортивный конкурс болельщиков ФК «Чайка»В селе Песчанокопское прошел спортивный конкурс болельщиков ФК«Чайка» «Футбольная семья-2018», участие приняли семьи из 10 муниципальных образований. Сальский район представила многодетная семья Савченко (19 детей), которая показал самое красочное выступление, заняв итоге первое место и получив в подарок кубок и телевизор. Как отметила в своем письме на имя главы Администрации Сальского района Владимира Березовского депутат Государственной Думы Лариса Тутова, «конкурс стал по-настоящему масштабным, ярким общественным событием. Оригинальный и творческий подход к выполнению конкурсных заданий стал драйвером поддержки ФК«Чайка»», который в последующей игре одержал уверенную победу. Команда, представляющая Сальский район, стала обладателем главного приза. Искренне благодарю за активную поддержку и содействие в проведении конкурса».

В шахматах - второе место

Первенство по классическим шахматамВ Ростове-на-Дону прошло молодежное первенство по классическим шахматам. Спортсмены всей области состязались в различных возрастах. В категории «юноши до 15 лет» сальчанин Максим Чипига, ученик школы № 7, набрал равное количество баллов с жителем донской столицы, но уступил ему по ряду дополнительных показателей, заняв второе место.